Завод «Амурсталь» перевел закупки на B2B-Center и провел интеграцию ERP-системы с электронной торговой площадкой

14.03.22

ООО «Амурсталь» — крупнейшее на Дальнем Востоке металлургическое предприятие — переводит закупки товаров и услуг на электронную торговую площадку B2B-Center.

С помощью площадки компания планирует создавать равные конкурентные условия для поставщиков, получать рыночные предложения и обеспечивать оптимальные закупочные цены. Сотрудничество с B2B-Center началось в 2021 году, уже состоялось 396 закупок на общую сумму более 277 млн руб.

«При переходе на площадку для нас было важно, чтобы большое количество поставщиков по основной номенклатуре закупок нашего завода работало в системе. Кроме того, мы стремимся автоматизировать процессы и повышать эффективность и удобство закупочного процесса. Поэтому совместно с B2B-Center мы настроили интеграцию площадки с нашей ERP-системой. Необходимая информация в корректном формате автоматически передаётся в 1С», — прокомментировал Михаил Титов, директор по закупкам ООО «Амурсталь».

«Металлургическая отрасль одна из самых активных на рынке электронных закупок. Начиная с работы на торговой площадке, многие компании этой сферы впоследствии автоматизируют и другие этапы управления закупками. Для этих целей наша компания предлагает сквозное решение, реализующее в едином контуре весь процесс закупки: от формирования потребности до оплаты поставщику», — добавил Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center.

«Амурсталь» закупает широкий спектр номенклатуры: минеральные сырьевые материалы для выплавки стали, широкий спектр электрического, механического оборудования и запасных частей, автомобильную, специальную технику и запасные части к ним, вспомогательные материалы (масла, резинотехнические изделия, металлопрокат), компьютерную технику и комплектующие, промышленные услуги и строительно-монтажные работы.

Узнать о действующих закупочных процедурах «Амурстали» и принять участие в торгах можно на странице компании.

Для справки:

ООО «Амурсталь»

Крупнейший на Дальнем Востоке металлургический завод, производящий сталь с использованием электросталеплавильной технологии с дальнейшим переделом в сортовой прокат. Завод включен в перечень системообразующих предприятий Российской Федерации. На заводе идет реализация плана технико-экономического развития, основная задача которого заключается в выводе предприятия на полную проектную мощность.

B2B-Center

Первый в стране облачный сервис для эффективного управления торгово-закупочной деятельностью. Крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок и продаж начала работать в 2002 году. За это время на площадке прошло 1,9 млн торговых процедур на общую сумму 27,3 трлн рублей. На B2B-Center проводят закупки крупнейшие российские компании: ООО УК «Металлоинвест», ООО «ТД Полиметалл», ГК «Русагро», АО «Сибагро», ПАО «ЧТПЗ», ПАО «Т Плюс», ООО «Мечел-Бизнес Сервис», АО «Кордиант», ООО «УК «Сибантрацит», ПАО «МегаФон», ООО «М.Видео-Эльдорадо», ЗАО «ТД «Перекресток», АО «Русал Менеджмент», АО «Данон Россия», ОАО «Золото Селигдара», АО «Альфа-Банк», ООО «ЕВРАЗ», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ВымпелКом», ПАО «Россети».

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять