В Ленинградской области построят терминал по производству сжиженного природного газа

30.10.15

В начале 2016 года на территории порта «Высоцк» в Ленинградской области начнется строительство терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в сообщении местного правительства.

Планируется, что производительность терминала составит 660 тысяч тонн в год. Помимо терминала, проект предусматривает строительство газопровода-отвода от магистрального газопровода «Ленинград-Выборг-Госграница».

«Это важный для Ленинградской области проект. Терминал даст положительные результаты для региона – увеличение рабочих мест, налоговых отчислений в бюджеты. Порядка 700 тысяч тонн газа пойдет на экспорт», — сказал глава Ленобласти Александр Дрозденко.

Срок реализации проекта составит 3-4 года, говорится в сообщении. Сейчас проводятся проектно-изыскательные работы на земельных участках, отведенных для терминала и газопровода-отвода. Общий объем инвестиций составит около 50 млрд рублей. Строительство ведет ЗАО «Криогаз».

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять