СИБУР запустил онлайн-аккредитацию поставщиков на площадке B2B-Center

08.07.20

Цель компании — расширить конкурентную среду и повысить эффективность закупок.

Пройти аккредитацию могут любые компании подходящего профиля. Процесс для них полностью оцифрован – заполнение анкеты и предоставление необходимых подтверждающих документов теперь происходит в упрощенном виде. При этом площадка автоматически уведомляет участников о необходимости обновить документы, если срок их действия истек.

«Модуль квалификации оптимизирует трудозатраты обеих сторон и значительно упрощает процедуру, — рассказывает Инна Панкина, руководитель тендерной практики СИБУРа. — Наши сотрудники могут гибко настраивать аккредитацию под специфику каждой категории закупок и указывать различные критерии, варианты ответов и значимость показателей. В результате мы автоматически получаем свод ответов и предварительную оценку претендентов».

В ходе аккредитации СИБУР проверяет финансовую устойчивость поставщика, прозрачность ценообразования, релевантность опыта работы, репутацию на рынке, а также оценивает обеспеченность профессиональными кадрами и материально-техническими ресурсами. Для компании также важно неукоснительное соблюдение правил охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. В тех сферах, где это требует законодательство, СИБУР проверяет наличие обязательных лицензий и допусков.

Поставщики, которые успешно прошли проверку, получают статус «квалифицированного партнера» на длительный срок — от 1 года до 3 лет. Это открывает компаниям доступ к участию в конкурентных закупках СИБУРа.

На B2B-Center уже прошла аккредитация подрядчиков СИБУРа в сфере таможенного оформления – онлайн-заявки подали более 20 участников. В планах – запуск квалификации в категориях «Ремонтные работы для предприятий холдинга».

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять