Кудрин собирается повысить прозрачность госзакупок, а контрсанкции коснутся всех компаний с иностранным участием

31.05.18

Предлагаем вам прочитать последние новости из мира закупок.

В России создают инфраструктурный фонд

Первый вице-премьер Антон Силуанов сообщил, что в России создадут инфраструктурный фонд под контролем Минфина и Минэкономразвития. Из него будут финансироваться инфраструктурные проекты. Размер фонда может превысить 3% от ВВП, а использовать деньги будут до 2024 года. Средства собираются привлекать в рамках долгового финансирования.

Кудрин сделает госзакупки прозрачными

Новый глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин сообщил, что собирается всерьез заняться госзакупками. Им не хватает прозрачности, считает он. Нарушения и негласные договоренности будут выявляться за счет проработки новых методов контроля.

Контрсанкции ударят по всем компаниям с иностранным участием

Внесены существенные изменения в думский закон о контрсанкциях. В новой редакции написано, что законопроект может применяться по отношению ко всем компаниям с любой долей иностранного участия. Напомним, что Президент РФ по этому закону может приостанавливать всю деятельность компании, которая находится под управлением недружественных стран.

 

Теги: , ,

Другие статьи:

  • 20.03.2018 За откаты будут сажать в тюрьму Собрали главные новости на рынке закупок. У ЭТП собираются отобрать госзаказ? Представители ЭТП обеспокоены желанием Федерального казначейства внедрить интеграцию между торговыми […]
  • 17.04.2017 Сколько стоит участие в электронных торгах Часто поставщики не задумываются, сколько потратят на участие в электронных торгах. Особенно это вредно для новичков, которые не рассчитывают свои силы: есть риск впустую потратить время и […]
Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять