Продлить продэмбарго на пять лет предложил глава Минсельхоза

26.09.16

Продукция российского сельского хозяйства является конкурентоспособной, поэтому отрасли не стоит бояться отмены продэмбарго в отношении тех государств, которые ввели санкции против России. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 24» высказал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

«Никто не знает, отменятся ли санкции в конце 17 года. Нам бы хотелось, чтобы это еще было лет пять. Даже если их и отменят, то ничего такого страшного не произойдет», — цитирует министра ТАСС.

По словам чиновника, уровень рентабельности сельхозпроизводства составляет в среднем 20% с господдержкой и 10% — без нее. Повышению привлекательности российской продукции также способствовала девальвация рубля. Министр заявил, что во многих отраслях уже нет необходимости импорта продукции.

«По мясу свинины мы уже не нуждаемся ни в каком импорте. Мы полностью закрыли эту нишу. По мясу птицы в том числе. Сахаром, гречкой, картофелем, растительным маслом мы себя обеспечили», — добавил Ткачев.

Фото: www.shutterstock.com.

 

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять