После визита главы ФАС бензин в Крыму дешевеет

03.07.17

В начале июня глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев посетил Севастополь, где заявил, что ведомство беспокоит ситуация с завышенными ценами на топливо в регионе, сообщает «Интерфакс». «Мы считаем, что здесь есть сговор», — сказал Артемьев.
Вторую неделю подряд в Крыму и Севастополе  наблюдается значительное падение цен на топливо. Бензин Аи-92 в этих регионах подешевел на 31-40 копеек, Аи-95 — на 19-22 копейки, дизтопливо — на 13-37 копеек.

Крым и Севастополь — единственные регионы в России, где цены на бензин снижаются. В целом цены на бензин в стране продолжают расти на фоне сезонного повышения стоимости топлива в рознице. Лидером повышения цен стал Центральный округ, где литр Аи-92 подорожал на 14 копеек — 37,02 руб., Аи-95 — на 16 копеек, до 39,9 руб. Сильнее всего цена на бензин повысилась в Воронежской области — на 82-93 копеек, Тверской области — на 41 копейку, Ярославской области — 18-28 копеек.

В Москве бензины за неделю подорожали на 4-8 копеек, в Московской области рост составил 9-14 копейки. Кроме того, бензин значительно подорожал в большинстве регионов Поволжья, Ямало-Ненецком автономном округе, Кемеровской области, Хакасии и на Камчатке.

Теги: ,

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять