По итогам электронных торгов тюменский региональный оператор заключил договоров на продажу 22 тысяч тонн мусора

26.08.19

По итогам торгов на электронной площадке B2B-Center «Тюменское экологическое объединение» (единый региональный оператор Тюменской области по обращению с твердыми коммунальными отходами) заключило договоров на продажу 22 тысяч тонн сортированного мусора на 161 миллион рублей.

«Для нас это первый и успешный опыт корпоративной электронной торговли. С помощью площадки мы полностью автоматизировали процесс, – рассказала начальник отдела продажи вторичного сырья «ТЭО» Татьяна Попова. – Аукционы проходят регулярно, спрос на вторсырье есть, объемы растут».

С марта 2019 года региональный оператор уже провел на B2B-Center больше 560 электронных аукционов и продаж вторсырья. На площадке компания нашла покупателей термопластика ПЭТ, черного и цветного металлолома, картона, стекла и различных видов пленки. Самыми популярными товарами оказались пластик и стекло.

«Площадка обеспечивает максимальную стоимость товара благодаря высокому уровню конкуренции в электронных торгах, – объяснила Татьяна Попова. – Покупатели могут пройти простую регистрацию и абсолютно бесплатно поучаствовать в наших аукционах. Кроме того, большинство российских переработчиков уже работают на таких площадках и видят наши предложения».

В самом популярном аукционе на продажу 400 кг пластиковой пленки приняло участие 8 компаний, которые сделали 198 ставок. Основные потребители вторсырья — это перерабатывающие предприятия из Тюменской, Омской, Челябинской, Волгоградской, Самарской, Владимирской областей и Москвы.

«У нас стандартные требования к покупателям — это платежеспособность и соответствие нашей документации, – продолжает представитель «ТЭО». – Мы полностью открыты рынку. Любой заинтересованный человек может узнать, что за сырье мы продаем, на каких условиях и кто основные покупатели. Площадка B2B-Center соответствует всем требованиям российского законодательства. Работа происходит в онлайн-режиме, а клиенты заверяют документы электронными подписями. Это подстраховывает и нас, и покупателей».

 

ООО «Тюменское экологическое объединение»

 

Компания использует современные комплексные решения и технологии для улучшения состояния окружающей среды, приносящие пользу жителям и экономике Тюменской области.

В 2014 году между Правительством Тюменской области и ООО «ТЭО» в результате проведения открытого конкурса заключено концессионное соглашение на строительство в регионе инфраструктурных объектов по обработке твердых коммунальных отходов.

17 августа 2018 года мусоросортировочный завод в городе Тюмени мощностью 90 тонн/час введен в эксплуатацию. В 2019 году начнут работу заводы меньшей мощности в Тобольске и Ишиме.

Компания занимается эксплуатацией комплексов природоохранительных сооружений, предназначенных для складирования, изоляции и обезвреживания ТКО, обеспечивающих защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод, препятствующих распространению грызунов, насекомых и болезнетворных микроорганизмов в гг. Тюмень, Тобольск, Ишим и осуществляет на них размещение твердых коммунальных отходов.

ООО «ТЭО» имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

С 1 января 2019 года – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области.

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять