Первый в России «Рейтинг директоров по закупкам»: итоги

06.06.17

В начале июня в Москве состоялась традиционная летняя встреча директоров по закупкам – Всероссийский саммит Корпоративные закупки Summer Camp 2017. В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей первого в России «Рейтинга директоров по закупкам», подготовленного рейтинговым агентством AK&M.

Цель рейтинга — выявить самых эффективных специалистов в сфере закупок ведущих российских компаний.

«Рейтинг директоров по закупкам» отличается от других исследований закупочной деятельности. Агентство АК&М уделило главное внимание людям, ответственным в компаниях за организацию эффективной системы закупок, ведь от их профессионализма во многом зависит успех всего предприятия.
«Наблюдаемые в последние годы кризисные явления в экономике привели к необходимости существенного повышения эффективности закупочной деятельности, а также потребовали гибкости и умения оперативно реагировать на изменившуюся бизнес-среду» — поясняет генеральный директор AK&M Зоя Ларькина.

Использовались данные о профессиональных достижениях руководителей подразделений по закупкам, а также анализ показателей закупочной деятельности организаций за 2014-2016 гг. Методика рейтинга строится на сочетании объективных критериев, таких как экономическая эффективность, динамика, прозрачность, автоматизация закупочной деятельности компаний, и субъективных факторов, в том числе оценке деловой репутации и профессиональных качеств участников рейтинга со стороны коллег.

Партнером рейтинга выступила электронная торговая площадка для корпоративных закупок B2B-Center. «Мы решили поддержать создание первого в России рейтинга директоров по закупкам, так как заинтересованы в развитии закупочной отрасли. Будем откровенными: профессионалы в отрасли закупок пока несправедливо обделены вниманием» — говорит генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев.

Итоги «Рейтинга директоров по закупкам» можно посмотреть здесь.

Теги: ,

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять