На «ЕТС-Тендер» объявлены закупки на сумму более 300 млн. тенге

05.09.17

Руководители казахстанской электронной торговой площадки «ЕТС-Тендер» подвели итоги первого месяца работы. ЭТП, которая является совместным проектом казахстанской Группы ЕТС и российской площадки B2B-Center, стартовала 27 июля 2017 года. 

С первых дней работы на «ЕТС-Тендер» активно начали выходить крупные казахстанские закупщики — производители напитков и продовольственных товаров, медицинских материалов, телекоммуникационного и электрооборудования, компании из банковского и строительного сектора и др. На площадке объявлены закупочные процедуры на сумму более 300 млн. тенге. В системе зарегистрировано уже более 600 поставщиков и заказчиков из четырех стран: Казахстан, Россия, Беларусь и Украина.

— Это хороший результат для столь короткого периода работы нового проекта. Наибольший интерес к организации закупок на «ЕТС-Тендер» проявляют коммерческие заказчики, стремящиеся выйти на новый уровень эффективности, — сказал генеральный директор B2B-Center Андрей Бойко. — Мы рассчитываем, что «ЕТС-Тендер» станет ведущей площадкой Казахстана в сфере корпоративных закупок и продаж, ведь она не только обеспечивает экономию, но и позволяет совершенствовать бизнес-процессы компаний.

Председатель правления товарной биржи ЕТС Курмет Оразаев отметил:

— Правительство взяло курс на цифровизацию Казахстана, так как она повышает эффективность экономики. Мы рассчитываем, что наша электронная площадка быстро станет повседневным бизнес-инструментом для казахстанских компаний и ожидаем, что в систему «ЕТС-Тендер» будут привлечены все основные поставщики и закупщики общей базы Группы ЕТС, которая на сегодняшний день составляет более 6300 активных компаний.

Платформа «ЕТС-Тендер» обеспечивает проведение всего спектра корпоративных закупок, от классических аукционов на снижение цены до многокритериальных закупок, а также позволяет автоматизировать закупки товаров, работ и услуг. Взаимный доступ к базам поставщиков и закупщиков дает казахстанским участникам «ЕТС-Тендер» прямой выход на российский и глобальные рынки через российского партнера площадки — В2В-Сenter. До конца текущего года планируется проведение более 250 закупочных процедур с привлечением отечественных поставщиков и поставщиков из стран Евразийского Союза.

«ЕТС-Тендер» проводит непрерывное обучение казахстанских поставщиков и заказчиков. В семинарах и вебинарах компании уже приняли участие более 200 организаций из Астаны, Алматы, Караганды, Атырау, Шымкента, Петропавловска, Павлодара, Оскемена, Семея, Рудного.  В вебинарах также принимали участие менеджеры российских и украинских компаний из Киева, Москвы, Самары, Магнитогорска.

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять