«КАМАЗ» выпустил новые модели самосвалов

27.04.16

С конвейера автомобильного завода «КАМАЗ» сошли первые самосвалы нового модельного ряда КАМАЗ-6580 и КАМАЗ-65802. В ближайшее время их дополнит модель КАМАЗ-65801.

Новые самосвалы являются представителями тяжёлого ряда семейства перспективных автомобилей, предназначенных для работы на строительных площадках, горных карьерах, в сельском хозяйстве. Со временем они должны заменить самосвалы КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65201.

Новые модели отличает более мощный силовой агрегат на базе двигателя Cummins серии G, который обеспечивает эффективность расхода топлива и снижение затрат на эксплуатацию.

По словам ведущего инженера-технолога Дмитрия Жиляева, принцип сборки здесь тот же, что и на КАМАЗ-5490. «Но в конструкции есть принципиальные изменения. Это самосвал: грузоподъёмность у КАМАЗ-6802 – 26 тонн, многие кронштейны усилены. Сейчас подбираем оборудование для затяжки особо ответственных узлов, заказ на его изготовление будет размещён на ремонтно-инструментальном заводе», – уточнил Жиляев.

Фото: www.kamaz.ru

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять