Минкомсвязь предложит запретить госзакупки импортного ПО

22.08.16

Минкомсвязь РФ к 1 сентября текущего года подготовит предложения, направленные на исключение закупки ведомствами и государственными внебюджетными фондами иностранного программного обеспечения, а также на запрет приобретения услуг на разработку ПО без согласования с Минкомсвязью, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, Минкомсвязь готовит предложения по установлению требований к закупаемым госзаказчикам программным продуктам и информационным системам, а также сопутствующим услугам (разработка, установка, тестирование, техническое сопровождение и т.п.).

Минкомсвязь также прорабатывает ряд вопросов по изменению работы Реестра российского программного обеспечения, в частности, исключению из реестра программных продуктов, в основе которых лежит зарубежное ПО, а также возможности включения в реестр программных продуктов IT-компаний из стран Евразийского экономического союза.

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять