Китайский холдинг купит долю в «Евроцементе»

28.06.16

Холдинг «Евроцемент груп» подписал соглашение о партнерстве с ведущей китайской корпорацией по производству строительных материалов China National Building Materials Group Corporation (CNBM), сообщает «Интерфакс».
Как говорится в сообщении «Евроцемента», CNBM намерена развивать бизнес на рынке промышленности строительных материалов в России и СНГ, в том числе через частичное вхождение в капитал холдинга «Евроцемент груп».
Стороны договорились о модернизации цементных заводов «Евроцемента» и строительстве на производственных площадках холдинга новых технологических линий по сухому способу производства цемента.
Соглашение также предусматривает реализацию на территории РФ проектов по индустриальному домостроению, возобновляемым источникам энергии, производству инновационных строительных материалов, таких как стекло, кирпич, сухие смеси, кровельные и изоляционные и иные материалы. Для этого на базе инфраструктуры «Евроцемента» в 7 федеральных округах будут созданы промышленно-индустриальные кластеры по производству стройматериалов.
«Китайские компании занимают первое место в мире по производству цемента энергоэффективным «сухим» способом, — отметил глава «Евроцемент груп» Филарет Гальчев — Разработанные нашими партнерами технологии будут использованы для развития не только наших заводов, но и всей цементной индустрии. Мы также обсуждаем возможность строительства на территории Российской Федерации машиностроительного завода, который сделает отрасль независимой от импортного оборудования».

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять