Начинающие фермеры Московской области получат свыше 40 миллионов рублей

09.03.16

Начинающие фермеры Московской области могут рассчитывать на гранты от регионального правительства. Министерство сельского хозяйство и продовольствия Подмосковья начало принимать заявки от начинающих фермеров на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

«Заявитель должен иметь бизнес-план создания и развития хозяйства, не менее 10% собственных средств, а также предварительные договоры о реализации сельскохозяйственной продукции, — рассказал Дмитрий Степаненко, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области. – В 2016 году мы планируем выдать 30 грантов до 1,5 млн. рублей. Также фермеры имеют право пользоваться всеми остальными видами поддержки, которые предусмотрены для сельхозпроизводителей региона».

Ранее Правительство Российской Федерации распределило субсидии федерального бюджета субъектам федерации. В бюджет Московской области будет направлено 31,2 млн. рублей на софинансирование грантов для начинающих фермеров. Общая сумма грантов в 2016 году с учетом средств бюджета Московской области составит 44,6 млн. рублей (+5% к уровню 2015 года).

Фото: www.shutterstock.com.

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять