Евразийский деловой союз запустит тендерную площадку для малого бизнеса

06.07.17

Союз предпринимателей Евразийской экономической зоны «Евразийский деловой союз» совместно с торговой электронной площадкой B2B-Center в августе 2017 года представят работающую электронную площадку для представителей малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу союза Виктора Камболова.

— При создании площадки мы брали за основу механизмы социальных сетей. Наша площадка как Facebook, но только для сектора МСБ. Все недочеты устранены, запуск в финальной стадии тестирования, планируем запустить в августе этого года, — сказал собеседник агентства.

По его словам, новая электронная площадка для малого бизнеса не имеет аналогов в мире. Суть заключается в том, что зарегистрированные предприниматели смогут сами для себя определять подходящую партнерскую среду, которая им интересна и выгодна для бизнеса. Такие возможности представляет расширенный интерфейс в личном кабинете.

— Пользовательский интерфейс избавляет предпринимателя от ненужной информации. К примеру, есть отечественный бизнесмен, работающий в сегменте малого бизнеса по мясу, и есть аналогичный в Израиле. Настроенная система фильтров позволит им не соприкасаться, ведь они друг другу не интересны, — уточнил Камболов.

Ранее в феврале 2017 года Камболов сообщал ТАСС, что к электронной площадке для малого бизнеса планируется привлечь более 30 тыс. юридических лиц в качестве пользователей. Помимо этого, доступ к площадке будут иметь федеральные розничные сети, банки, факторинговые компании, государственные корпорации.

Евразийский деловой союз был учрежден в 2014 году для содействия процессам экономической интеграции между странами-участницами Евразийского экономического союза, ШОС, БРИКС, АСЕАН и других стран.

Фото: Евразийский деловой союз.

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять