Российские компании провели один миллион электронных закупок

23.08.18

Число электронных закупок российский компаний на площадке B2B-Center превысило 1 миллион торгов. За 16 лет работы ЭТП заказчики закупили товаров и услуг на 15,2 трлн рублей.

Миллионным стал отбор поставщиков подшипников для предприятий Объединенной компании «РУСАЛ». Заказчик покупает продукцию на общую сумму около 200 миллионов рублей. В закупке приняло участие 19 компаний-поставщиков.

«Всего за 16 лет онлайн-закупки превратили неповоротливый бюрократический процесс в высокотехнологичную сферу. Электронные площадки стали привычным инструментом для большинства коммерческих и государственных компаний. Более того, ведущие заказчики уже внедряют в закупки искусственный интеллект и тестируют блокчейн. Сегодня мы на пороге нового прорыва в эффективности российского бизнеса, а значит и всей экономики», — отметил Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center.

Другие статьи:

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы. Работа на веб-сайте подразумевает согласие со сбором данных посредством файлов cookie.
Принять